Plugins - TI WooCommerce Wishlist - Stable (latest release) - en to es translation catalogue (417 entries)

en:  Cost
es:  Precio

en:  and
es:  y

en:  or
es:  o

en: "Add All to Cart" Button Text
es: Texto del botón «Añadir todo al carrito»

en: "Add Selected to Cart" Button Text
es: Texto del botón «Añadir seleccionados al carrito»

en: "Add to Cart" Text
es: Texto de «Añadir al carrito»

en: "Add to Wishlist" Icon
es: Icono de «Añadir a lista de deseos»

en: "Add to Wishlist" Icon Color
es: Color del icono de «Añadir a la lista de deseos»

en: "Add to Wishlist" Text
es: Texto «Añadir a lista de deseos»

en: "Add to Wishlist" Text in Product listing
es: Texto «Añadir a lista de deseos» en el listado de productos

en: "Add to Wishlist" button Text
es: Texto del botón «Añadir a la lista de deseos»

en: "Add to Wishlist" product listing button
es: Botón «Añadir a la lista de deseos» del catálogo de productos

en: "Add to Wishlist" product page button
es: Botón de «Añadir a la lista de deseos» en la página del producto

en: "Already In Wishlist" button Text
es: Texto del botón «Ya está en la lista de deseos»

en: "Apply Action" button
es: Botón «Aplicar acción»

en: "Product added to Wishlist" Text
es: Texto de "“Producto añadido a la lista de deseos”

en: "Product already in Wishlist" Text
es: Texto de «El producto ya esta la lista de deseos»

en: "Product removed from Wishlist" Text
es: Texto «Producto eliminado de la lista de deseos»

en: "Remove from Wishlist" Button Text
es: Texto de botón «Retirar de la lista de deseos»

en: "Share on" Text
es: Texto «Compartir en»

en: "View Wishlist" button Text
es: Texto del botón «Ver la lista de deseos»

en: "Wishlist" Counter Icon
es: Icono del contador de la «Lista de deseos»

en: "Wishlist" Counter Icon Color
es: Color del icono del contador de la «Lista de deseos»

en: "Wishlist" Counter Text
es: Texto del contador de la «Lista de deseos»

en: %1$s %3$s is required. Please activate it before activating this plugin.
es: %1$s %3$s es obligatorio. Por favor, actívalo antes de activar este plugin.

en: %1$s by %2$s
es: %1$s por %2$s

en: %1$s is confilcted with %2$s %3$s. Deactivating %1$s.
es: %1$s está en conflicto con %2$s %3$s. Desactivando %1$s.

en: %1$s is conflicted with %2$s %3$s. Deactivating %1$s.
es: %1$s está en conflicto con %2$s %3$s. Desactivando %1$s.

en: %1$s is conflicted with %2$s %3$s. Please disable it before activating this plugin.
es: %1$s está en conflicto con %2$s %3$s. Por favor, desactívalo antes de activar este plugin.

en: %2$s %3$s is required for %1$s. Deactivating %1$s.
es: %2$s %3$s es necesario para %1$s. Desactivando %1$s.

en: %2$s %3$s is required. Please activate it before activating this plugin.
es: %2$s %3$s es obligatorio. Por favor, actívalo antes de activar este plugin.

en: %2$s %3$s is required. Please downgrade it before activating this plugin.
es: %2$s %3$s es obligatorio. Por favor, baja la versión antes de activar este plugin.

en: %2$s %3$s is required. Please update it before activating this plugin.
es: %2$s %3$s es obligatorio. Por favor, actualízalo antes de activar este plugin.

en: %s has been added to your cart. | %s have been added to your cart.
es[0]: %s ha sido añadido a tu carrito.
es[1]: %s han sido añadidos a tu carrito.

en: %s has been removed from the wishlist.
es: %s se ha eliminado de la lista de deseos.

en: %s has been successfully removed from the wishlist. | %s have been successfully removed from the wishlist.
es[0]: %s se ha eliminado correctamente de la lista de deseos.
es[1]: %s se han eliminado correctamente de la lista de deseos.

en: %s has not been removed from the wishlist.
es: %s no se ha eliminado de la lista de deseos.

en: 100% No-Risk 14-Days Money Back Guarantee
es: 100% sin riesgo 14 días de devolución garantizada del dinero

en: <code>%1$s</code> version <strong style="color:red">%2$s</strong> is out of date. The core version is <strong style="color:red">%3$s</strong>
es: <code>%1$s</code> versión <strong style="color:red">%2$s</strong> no está actualizada. La versión principal es <strong style="color:red">%3$s</strong>

en: <strong>Welcome to WooCommerce Wishlist Plugin</strong> – You‘re almost ready to start :)
es: <strong>Bienvenido al plugin WooCommerce Wishlist</strong> – Estás casi listo para comenzar :)

en: <strong>Your theme (%1$s) contains outdated copies of some WooCommerce Wishlist Plugin template files.</strong><br> These files may need updating to ensure they are compatible with the current version of WooCommerce Wishlist Plugin.<br> You can see which files are affected from the <a href="%2$s">system status page</a>.<br> If in doubt, check with the author of the theme.
es: <strong>Tu tema (%1$s) contiene copias no actualizadas de algunos archivos de la plantilla del plugin WooCommerce Wishlist.</strong><br>Estos archivos necesitan actualizarse para garantizar que son compatibles con la versión actual del plugin WooCommerce Wishlist.<br>Puedes ver qué archivos se han visto afectados en la <a href="%2$s">página del estado del sistema</a>.<br>En caso de duda, consulta con el autor del tema.

en: Above Thumbnail
es: Sobre la miniatura

en: Action
es: Acción

en: Actions
es: Acciones

en: Add <code>[ti_wishlistsview]</code> shortcode into a page content.
es: Añade el shortcode <code>[ti_wishlistsview]</code> en el contenido de una página.

en: Add counter to menu
es: Añadir contador al menú

en: Add product to wishlist failed.
es: Ha fallado el añadir el producto a la lista de deseos.

en: Add this shortcode <code>[ti_wishlist_products_counter]</code> anywhere into a page content to show Wishlist Counter.<br/><br/>It can be also added as a widget <code>Wishlist Products Counter</code> under the <a href="%s">Appearance -> Widgets</a> section.
es: Añade este shortcode <code>[ti_wishlist_products_counter]</code> en cualquier parte del contenido de la página para mostrar Wishlist Counter.<br/><br/>También se puede añadir como un widget <code>Wishlist Products Counter</code> en la sección <a href="%s">Apariencia > Widgets</a>.

en: Add this shortcode <code>[ti_wishlists_addtowishlist]</code> anywhere on product page, if you have chosen custom position for product button. You will have to do this for each product.
es: Añade este shortcode <code>[ti_wishlists_addtowishlist]</code> a cualquier parte de la página del producto, si has elegido la posición personalizada para el botón del producto. Tendrás que hacer esto para cada producto.

en: Add to Cart
es: Añadir al carrito

en: Added To Wishlist
es: Añadido a la lista de deseos

en: Adding Product to Wishlist
es: Añadir un producto a la lista de deseos

en: Address
es: Dirección

en: After "Add to Cart" button
es: Después del botón «Añadir a al carrito»

en: After Thumbnails
es: Después de las miniaturas

en: After summary
es: Después del resumen

en: Allow people to share wishlists by adding social share buttons to the Wishlist page.
es: Permite que la gente comparta las listas de deseos añadiendo botones para compartir en redes sociales a la página de lista de deseos.

en: Allows you to add the wishlist counter as a menu item and set its position.
es: Te permite añadir el contador de la lista de deseos como un elemento de menú y establecer su posición.

en: Already added state
es: Estado ya añadido

en: And set button text. You can add an icon, change button appearance, and other settings in %s.
es: Y establece el texto del botón. Puedes añadir un icono, cambiar el aspecto del botón y otros ajustes en %s.

en: Apply %s
es: Aplicar %s

en: Are you sure you want to reset the settings?
es: ¿Quieres restablecer los ajustes?

en: Attention!
es: ¡Atención!

en: Automatic removal
es: Eliminación automática

en: Automatically
es: Automáticamente

en: Available Integrations
es: Integraciones disponibles

en: Awards %_plural% for users adding products to their wishlist and purchased products from their wishlist.
es: Otorga %_plural% a los usuarios que añaden productos a su lista de deseos y compran productos desde su lista de deseos.

en: Background Color
es: Color de fondo

en: Background Hover Color
es: Color de fondo al pasar por encima

en: Base price
es: Precio base

en: Before "Add to Cart" button
es: Antes del botón «Añadir a al carrito»

en: Black
es: Negro

en: Black friday deal
es: Oferta de Black Friday

en: Border Color
es: Color de borde

en: Border Radius
es: Radio del Borde

en: Bulk actions drop-down at the bottom of wishlist table
es: Desplegable de acciones en lote al final de la tabla de la lista de deseos

en: Button
es: Botón

en: Button Text Color
es: Color del texto de botón

en: Button Text Hover Color
es: Color de texto de botón al pasar por encima

en: Button custom CSS class
es: Clase CSS personalizada del botón

en: Button options
es: Opciones del botón

en: Button position
es: Posición del botón

en: Choose from existing pages or leave this field empty and the Wishlist page will be created automatically:
es: Elige de las páginas existentes o deja este campo vacío y la página de la lista de deseos se creará automáticamente:

en: Choose where to place the “Add to Wishlist” button on the product page: before or after the “Add to Cart” button.
es: Elige dónde colocar el botón «Añadir a la lista de deseos» en la página del producto: antes o después del botón «Añadir a al carrito».

en: Clipboard
es: Portapapeles

en: Close
es: Cerrar

en: Coming soon
es: Próximamente

en: Configuration
es: Configuración

en: Congratulations
es: Enhorabuena

en: Content Text Color
es: Color del texto del contenido

en: Content Text Font
es: Fuente de texto de contenido

en: Content Text Font Size
es: Tamaño de fuente de texto de contenido

en: Copied!
es: ¡Copiado!

en: Could you please give it a 5-star rating on WordPress? Your feedback will boost our motivation and help us promote and continue to improve this product.
es: Por favor, ¿podrías darle una calificación de 5 estrellas en WordPress? Tus comentarios impulsarán nuestra motivación y nos ayudarán a promover y seguir mejorando este producto.

en: Counter Text
es: Texto del contador

en: Counter position (Menu item order)
es: Posición del contador (orden de elementos del menú)

en: Create Automatically
es: Crear automáticamente

en: Create New
es: Crear nuevo

en: Create a New Page or open to edit a page where the Wishlist should be displayed.
es: Crea una nueva página o editar una página donde deberá ser mostrada la lista de deseos.

en: Create new Page
es: Crear nueva página

en: Custom
es: Personalizado

en: Custom Title
es: Título personalizado

en: Custom position with code
es: Posición personalizada con código

en: Customer Added Product From Wishlist To Cart (TI WooCommerce Wishlist)
es: El cliente ha añadido un producto al carrito desde la lista de deseos (TI WooCommerce Wishlist)

en: Customer Added Product To Wishlist (TI WooCommerce Wishlist)
es: El cliente ha añadido un producto a la lista de deseos (TI WooCommerce Wishlist)

en: Customer Removed Product From Wishlist (TI WooCommerce Wishlist)
es: El cliente ha eliminado un producto de la lista de deseos (TI WooCommerce Wishlist)

en: Dark
es: Oscuro

en: Date Added
es: Fecha de adición

en: Days after which the guest wishlist will be deleted
es: Días tras los cuales se borrará la lista de deseos del invitado

en: Default Wishlist Name
es: Nombre por defecto para la lista de deseos

en: Default state
es: Estado por defecto

en: Details about WooCommerce Wishlist Plugin options can be found in our %s.
es: Los detalles sobre las opciones del plugin Wishlist de WooCommerce se pueden encontrar en nuestro %s.

en: Disallows guests to use Wishlist functionality until they sign in.
es: Prohibir que los invitados usen la función de lista de deseos hasta que accedan.

en: Displays the number of products in the wishlist on your site.
es: Visualizar en tu sitio web el número de productos en la lista de deseos.

en: Do not show the "0" value in a counter if the wishlist is empty.
es: No mostrar el valor «0» en un contador si la lista de deseos está vacía.

en: Documentation
es: Documentación

en: Download the entire plugin configuration.
es: Descarga la configuración completa del plugin.

en: Due Payment
es: Pago pendiente

en: E.g. Reminder any customers with items in a Wishlist every 30 days.
es: Por ejemplo: Recordatorio para cualquier cliente con artículos en la lista de deseos cada 30 días.

en: Email
es: Correo electrónico

en: Enable support chat
es: Activar el chat de soporte

en: Enable the support chat to get the most from our service and get answers to your questions promptly. We optimized the support process to get the required details from your current setup to solve your issues faster. Dedicated to your Care.
es: Activa el chat de soporte para sacar lo máximo de nuestro servicio y obtener rápidamente respuestas a tus preguntas. Hemos optimizado el proceso de soporte para obtener los detalles necesarios de tu configuración actual para resolver más rápido tus problemas. Dedicado a tu cuidado.

en: Erase All Data on Uninstall
es: Borrar todos los datos al desinstalar

en: Errors(%s)
es: Errores(%s)

en: Export
es: Exportar

en: Export settings
es: Ajustes de exportación

en: Export/Import Plugin Settings
es: Ajustes de exportación/importación del plugin

en: Export/Import Settings
es: Ajustes de exportación/importación

en: External product &quot;%s&quot; cannot be bought. | The following external products cannot be bought: &quot;%s&quot;.
es[0]: El producto externo «%s» no se puede comprar.
es[1]: Los siguientes productos externos no se pueden comprar: «%s».

en: Flat rate cost
es: Coste de tarifa plana

en: Following option allows you to set products to be automatically removed from a wishlist when added to the cart.
es: La siguiente opción te permite establecer que los productos se eliminen automáticamente de una lista de deseos cuando se añadan al carrito.

en: Following options allows you to choose what information/functionality to show/enable in wishlist table on the wishlist page.
es: Las siguientes opciones te permiten elegir qué información / característica mostrar / activar en la tabla de la página de la lista de deseos.

en: Following options enable/disable Social share icons below wishlist table on the wishlist page. Wishlist owner can easily share their wishlists using this button on social networks. Wishlist privacy should be set to public or shared status, private wishlists can't be shared.
es: Las siguientes opciones activan o desactivan los iconos sociales debajo de la tabla de la lista de deseos en la página de lista de deseos. El propietario de la lista de deseos puede compartir fácilmente sus listas en sus redes sociales con este botón. La privacidad de la lista de deseos debe establecerse en estado público o compartido, las listas de deseos privadas no se pueden compartir.

en: Following options will help user to manage and add products to cart from wishlist table in bulk.
es: Las siguientes opciones ayudarán al usuario a gestionar y añadir varios productos a la vez al carrito de la tabla de la lista de deseos.

en: Font
es: Fuente

en: Font Size
es: Tamaño de fuente

en: Force permalinks rewrite
es: Forzar la reescritura de los enlaces permanentes

en: General Settings
es: Ajustes generales

en: Get %s on %s!
es: ¡Obtén %s en %s!

en: Guest's wishlists are automatically deleted after a defined period of days from the latest product addition.
es: Las listas de deseos de los invitados se borran automáticamente después de un período definido de días tras la última incorporación de productos.

en: Heart
es: Corazón

en: Heart+
es: Corazón+

en: Hello! We have a special gift!
es: ¡Hola! ¡Tenemos un regalo especial!

en: Hey %s, it's Stan from %s. You have used this free plugin for some time now, and I hope you like it!
es: Hola %s, soy Stan de %s. Has estado utilizando este plugin durante algún tiempo, y ¡espero que te guste!

en: Hide popup for wishlist products management actions
es: Ocultar la ventana emergente para las acciones de gestión de productos de la lista de deseos

en: Hide zero value
es: Ocultar el valor cero

en: Hover Color
es: Color al pasar el cursor

en: How products should be removed from Wishlist?
es: ¿Cómo se deben eliminar los productos de la lista de deseos?

en: Icon Color
es: Color del icono

en: Icon Hover Color
es: Color del icono al pasar el cursor

en: Icon Size
es: Tamaño del ícono

en: If checked the trigger will fire only once for each customer for each wishlist they create. Most customers only use one wishlist so use it with caution. Setting a high Reminder interval may be a better plan.
es: Si está marcado, el activador se ejecutará una sola vez por cada cliente, por cada lista de deseos que hayan creado. La mayoría de los clientes solo usan una lista de deseos, por lo que se debe usar con precaución. Establecer un intervalo de recordatorio mayor podría ser un mejor plan.

en: If enabled, applies animation for the button icon until product adding or removing processed. (Usable for servers with slow connection mostly.)
es: Si está habilitado, aplica una animación al icono del botón hasta que el producto se termine de añadir o quitar el producto. (Principalmente para servidores con conexión lenta).

en: If enabled, guests will be redirected to a login page once clicking the "Add to Wishlist" button or "Wishlist Products Counter" link. Otherwise, a popup with login required notice will appear.
es: Si está activado, los invitados serán redirigidos a una página de acceso una vez que hagan clic en el botón «Añadir a la lista de deseos» o en el enlace «Lista de productos deseados». De lo contrario, aparecerá una ventana emergente con el aviso de acceso.

en: If enabled, the user will be redirected to wishlist page after 5 sec from adding product to wishlist.
es: Si se activa, el usuario será redirigido a la página de la lista de deseos a los 5 segundos de añadir el producto a la lista de deseos.

en: Import
es: Importar

en: Import settings
es: Ajustes de importación

en: In a plugin General Settings section apply this page as a "Wishlist" page.
es: En una sección de los ajustes generales del plugin, pon esta página como una página de «Lista de deseos».

en: In stock
es: En stock

en: Integrations
es: Integraciones

en: Introduction
es: Introducción

en: Invalid item ID.
es: ID de artículo no válida.

en: Invalid wishlist share key.
es: La clave para compartir de la lista de deseos no es válida.

en: Limit
es: Límite

en: Location Cost
es: Coste de la ubicación

en: Log Template
es: Plantilla de registro

en: Login
es: Acceso

en: Manage wishlists
es: Gestionar listas de deseos

en: More info
es: Más información

en: My Wishlist
es: Mi lista de deseos

en: Next Page
es: Página siguiente

en: No items or actions are selected.
es: No se han seleccionado artículos o acciones.

en: No thanks
es: No, gracias

en: No wishlists found for this user.
es: No se han encontrado listas de deseos para este usuario.

en: None
es: Ninguno

en: Normal Buttons Background Color
es: Color de fondo normal de botones

en: Normal Buttons Background Hover Color
es: Color de texto de fondo normal de botones al pasar por encima

en: Normal Buttons Text Color
es: Color de texto normal de botones

en: Normal Buttons Text Hover Color
es: Color de texto normal de botones al pasar por encima

en: Not Right Now
es: Ahora no

en: Note
es: Nota

en: Note: if "Custom position with code" option is applied, the "Add to Wishlist" button should be added into template using <code>do_shortcode()</code> function like this:<br /><code>do_shortcode("[ti_wishlists_addtowishlist loop=yes]")</code>
es: Nota: si la opción «Posición personalizada con código» está seleccionada, el botón «Añadir a la lista de deseos» debe añadirse en la plantilla usando la función <code>do_shortcode()</code> de la siguiente forma:<br /><code>do_shortcode("[ti_wishlists_addtowishlist loop=yes]")</code>

en: Once created, this page can be managed from the WordPress dashboard.
es: Una vez creada, esta página se puede gestionar desde el escritorio de WordPress.

en: Once per customer
es: Una vez por cliente

en: One Time
es: Una sola vez

en: Online Documentation
es: Documentación en línea

en: Out of stock
es: Agotado

en: Overrides
es: Anulaciones

en: Page Setup
es: Página de configuración

en: Page with name “%s” already exist! Please choose another page or create a new one
es: ¡La página con el nombre «%s» ya existe! Por favor, elige otra página o crea una nueva

en: Per Day
es: Por día

en: Permalinks Settings
es: Ajustes de los enlaces permanentes

en: Please apply the Wishlist page
es: Por favor, aplica la página de lista de deseos

en: Please choose product options for &quot;%s&quot;. | Please choose options for the following products: &quot;%s&quot;.
es[0]: Por favor, elige las opciones de producto para «%s».
es[1]: Por favor, elige las opciones para los siguientes productos: «%s».

en: Please paste the exported JSON file or
es: Por favor, pega el archivo JSON exportado o

en: Please select some product options before adding this product to your wishlist.
es: Elige las opciones del producto antes de añadirlo a tu lista de deseos.

en: Please upload the TI WooCommerce Wishlist setting file or copy the content.
es: Por favor, sube el archivo de ajustes de TI WooCommerce Wishlist o copia el contenido.

en: Please upload the exported JSON file or
es: Por favor, sube el archivo JSON exportado o

en: Please, login to add products to Wishlist
es: Por favor, accede para añadir productos a la lista de deseos

en: Plugin Data Settings
es: Ajustes de datos del plugin

en: Plural form
es: Forma plural

en: Points
es: Puntos

en: Premium Features
es: Funciones Premium

en: Premium Version
es: Versión premium

en: Premium version
es: Versión premium

en: Premium!
es: ¡Premium!

en: Preview
es: Previsualizar

en: Previous Page
es: Página anterior

en: Price Color
es: Color de precio

en: Price Font
es: Fuente del precio

en: Price Font Size
es: Tamaño de fuente de precio

en: Processing
es: Procesando

en: Processing Options
es: Procesando las opciones

en: Product
es: Producto

en: Product &quot;%s&quot; could not be added to the cart because some requirements are not met. | Products: &quot;%s&quot; could not be added to the cart because some requirements are not met.
es[0]: El producto %s no ha podido ser añadido al carrito porque no se cumplen algunos requisitos.
es[1]: Los productos %s no han podido ser añadidos al carrito porque no se cumplen algunos requisitos.

en: Product Name
es: Nombre de producto

en: Product Purchased From Wishlist (TI WooCommerce Wishlist)
es: Producto comprado desde la lista de deseos (TI WooCommerce Wishlist)

en: Product Title link
es: Enlace al título del producto

en: Product listing Button Settings
es: Configuración del botón de la lista de productos

en: Product not found.
es: No se ha encontrado el producto.

en: Product page "Add to Wishlist" Button Settings
es: Ajustes del botón «Añadir a lista de deseos» de la página del producto

en: Product removed from a wishlist.
es: Producto eliminado de una lista de deseos.

en: Products per page
es: Productos por página

en: Purchased From Wishlist
es: Comprado desde la lista de deseos

en: Purchasing Product from Wishlist
es: Producto comprado desde la lista de deseos

en: Quote Request
es: Solicitud de presupuesto

en: Ready!
es: ¡Listo!

en: Redirect to Login Page
es: Redireccionar a la página de inicio de sesión

en: Redirect to Wishlist
es: Redirigir a la lista de deseos

en: Redirect to the checkout page from Wishlist if added to cart
es: Redirigir a la página de pago desde lista de deseos si se añade al carrito

en: Reload existing Gift Card
es: Recargar tarjeta regalo existente

en: Reminder interval (days)
es: Intervalo del recordatorio (días)

en: Remove
es: Quitar

en: Remove Product from Wishlist if added to cart
es: Eliminar el producto de la lista de deseos si es añadido al carrito

en: Remove by anyone
es: Eliminar por cualquiera

en: Remove condition
es: Eliminar condición

en: Remove product from Wishlist on the second click
es: Eliminar producto de la lista de deseos al segundo clic

en: Remove product from wishlist failed.
es: Ha fallado la eliminación del producto de la lista de deseos.

en: Rename wishlist Settings
es: Ajustes de renombrado de «lista de deseos»

en: Rename wishlist word across the plugin
es: Renombrar la palabra «lista de deseos» en todo el sitio

en: Rental Product
es: Producto de alquiler

en: Require Login
es: Requiere acceder

en: Reset
es: Restablecer

en: Return To Shop
es: Volver a la tienda

en: Return to Wishlist
es: Volver a lista de deseos

en: Return to the WordPress Dashboard
es: Volver al escritorio de WordPress

en: Review %s
es: Valoración %s

en: Run the Setup Wizard
es: Ejecutar el asistente de configuración

en: Save
es: Guardar

en: Save Settings
es: Guardar ajustes

en: Select Font Size
es: Elige el tamaño de fuente

en: Select all for bulk action
es: Seleccionar todo para acción en lote

en: Select for bulk action
es: Seleccionar para acción en lote

en: Setting the 'Reminder Interval' field to 30 means this trigger will fire every 30 days for any users that have items in their wishlist. This trigger is checked daily. Please note this doesn't work for guests because their wishlist data only exists in their session data.
es: Establecer el «Intervalo del recordatorio» en 30 significa que este activador se ejecutará cada 30 días para cualquier usuario que tenga artículos en su lista de deseos. Este activador es comprobado diariamente. Por favor, ten en cuenta que esto no funciona para los invitados porque sus datos de la lista de deseos solo existe en los datos de su sesión.

en: Settings
es: Ajustes

en: Setup Wizard
es: Asistente de configuración

en: Setup wishlist page under WooCommerce My Account section
es: Configurar la página de la lista de deseos bajo la sección «Mi cuenta» de WooCommerce

en: Share
es: Compartir

en: Share buttons
es: Botones de compartir

en: Show "Add All to Cart" button
es: Mostrar el botón «Añadir todo al carrito»

en: Show "Add Selected to Cart" button
es: Mostrar el botón «Añadir seleccionados al carrito»

en: Show "Add to Cart" button
es: Mostrar el botón «Añadir al carrito»

en: Show "Already In Wishlist" button Text
es: Mostrar el texto del botón «Ya está en la lista de deseos»

en: Show "Clipboard" Button
es: Mostrar el botón «Portapapeles»

en: Show "Copy to clipboard" Button
es: Mostrar el botón «Copiar al portapapeles»

en: Show "Facebook" Button
es: Mostrar el botón «Facebook»

en: Show "Pinterest" Button
es: Mostrar el botón «Pinterest»

en: Show "Share by Email" Button
es: Mostrar el botón «Compartir por correo electrónico»

en: Show "Twitter" Button
es: Mostrar el botón «Twitter»

en: Show "WhatsApp" Button
es: Mostrar el botón «WhatsApp»

en: Show "Wishlist" Counter Text
es: Mostrar el texto del contador de la «Lista de deseos»

en: Show Actions button
es: Mostrar botones de acción

en: Show Checkboxes
es: Mostrar casillas de verificación

en: Show Date of addition
es: Mostrar fecha en que se añadió

en: Show Link to Wishlist in my account
es: Mostrar un enlace a la lista de deseos en mi cuenta

en: Show Stock status
es: Mostrar el estado del inventario

en: Show Unit price
es: Mostrar precio unitario

en: Show Wishlist Title
es: Mostrar el título de la lista de deseos

en: Show button text
es: Mostrar texto de botón

en: Show counter icon
es: Mostrar icono con contador

en: Show counter text
es: Mostrar texto del contador

en: Show in Product Listing
es: Mostrar en la lista de productos

en: Show in Product listing
es: Mostrar en la lista de productos

en: Show number of products in counter
es: Mostrar el número de productos en el contador

en: Show number of times each product added to wishlists across the site.
es: Muestra el número de veces que cada producto se ha añadido a las listas de deseos en todo el sitio.

en: Show preloader
es: Mostrar pregarcador

en: Show stats for each product
es: Mostrar estadísticas para cada producto

en: Show successful notice in popup
es: Mostrar un aviso de éxito en una ventana emergente

en: Since the Setup Wizard was skipped, the Wishlist may function improperly.
es: Dado que el asistente de configuración fue omitido, la lista de deseos puede funcionar incorrectamente.

en: Single form
es: Forma singular

en: Skip Setup
es: Saltar configuración

en: Skip this step
es: Omitir este paso

en: Social Icons Color
es: Color de iconos sociales

en: Social Networks Sharing Options
es: Opciones para compartir en redes sociales

en: Something went wrong
es: Algo ha ido mal

en: Sorry, the &quot;%s&quot; cannot be purchased. | Sorry, the following products cannot be purchased: &quot;%s&quot;.
es[0]: Lo siento, el «%s» no se puede adquirir.
es[1]: Lo siento, los siguientes productos no se pueden adquirir: «%s».

en: Special Price Background Color
es: Color de fondo de precio especial

en: Special Price Color
es: Color de precio especial

en: Stock Status
es: Estado de existencias

en: Style Options
es: Opciones de estilo

en: Support
es: Soporte

en: Support Chat Settings
es: Ajustes del chat de soporte

en: TI  Wishlists > Style Options
es: TI  Wishlists > Opciones de estilo

en: TI Wishlist
es: Lista de deseos TI

en: TI Wishlist Products Counter
es: Contador de productos de TI Whislist

en: TI WooCommerce Wishlist Templates
es: Plantillas de TI WooCommerce Wishlist

en: Table Head Background Color
es: Color de fondo de encabezado de tabla

en: Table Head Font
es: Fuente de la cabecera de la tabla

en: Table Head Font Size
es: Tamaño de fuente de la cabecera de la tabla

en: Table Head Text Color
es: Color de texto de encabezado de tabla

en: Template "%s" not found!
es: ¡No se ha encontrado la plantilla «%s»!

en: Template Custom CSS
es: Plantilla de CSS personalizado

en: Template Options
es: Opciones de plantilla

en: Templates
es: Plantillas

en: Text Color
es: Color de texto

en: Text Hover Color
es: Color de texto al pasar por encima

en: Thank you for choosing the Wishlist plugin by TemplateInvaders to enhance your WooCommerce store!
es: ¡Gracias por elegir el plugin Wishlist de TemplateInvaders para mejorar tu tienda de Woocommerce!

en: The following page needs to be applied so the “Wishlist” knows where it is.
es: Es necesario seleccionar la siguiente página para que la «lista de deseos» sepa dónde está.

en: The settings JSON is not valid.
es: El JSON de los ajustes no es válido.

en: There was an error exporting your settings, please try again.
es: Ha habido un error al exportar tus ajustes. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: There was an error importing your settings, please try again.
es: Ha habido un error al importar tus ajustes. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: These are separate settings for the "Add to Wishlist" button on a product listing (Shop page, categories, etc.). You can also adjust button and text colors, size, etc. in a <code>TI Wishlist > Style Options.</code>
es: Estos son ajustes separados para el botón «Añadir a la lista de deseos» en una lista de productos (página de la tienda, categorías, etc.). También puedes ajustar los colores del botón y del texto, el tamaño, etc. en <code>TI Wishlist > Opciones de estilo.</code>

en: These options allow changing word <code>wishlist</code> across all plugin instance
es: Estas opciones permiten cambiar la palabra <code>lista de deseos</code> en todas las instancias del plugin

en: This allows you to either backup the data, or to move your settings to a new WordPress instance.
es: Esto te permite hacer una copia de seguidad de los datos o mover tus ajustes a una nueva instalación de WordPress.

en: This notification will be shown if a user will try to add a product that is already on the wishlist.
es: Se mostrará este aviso si el usuario intenta añadir un producto que ya está en la lista de deseos.

en: This notification will be shown once the product is removed from Wishlist on a single or catalog page.
es: Se mostrará este aviso una vez que el producto se elimine de la lista de deseos en una página individual o de catálogo.

en: This option allows hide/show a popup after any action is processed with wishlist products on the wishlist page.
es: Esta opción permite ocultar/mostrar una ventana emergente después de procesarse cualquier acción con productos de lista de deseos de la página de lista de deseos.

en: This option allows to show/hide a popup with successful or error notices after adding or removing products from a Wishlist.
es: Esta opción permite mostrar/ocultar una ventana emergente, tras añadir o retirar productos de la lista de deseos, con avisos de éxito o error.

en: This option allows you to change a plural form of the word. Left it empty if you need to add just "s" suffix to the single form word that you set above.
es: Esta opción te permite cambiar la forma plural de la palabra. Déjala vacía si necesitas añadir solo el sufijo «s» a la forma singular de la palabra que has establecido anteriormente.

en: This option allows you to change a single form of the word. You need to write a new word in lowercase and the proper case will be applied automatically for all instances.
es: Esta opción te permite cambiar una forma singular de la palabra. Tienes que escribir una nueva palabra en minúsculas y se aplicará automáticamente el caso adecuado para todas las instancias.

en: This option should be enabled to avoid any issues with URL rewrites between other plugins and Wishlist
es: Esta opción debería activarse para evitar cualquier problema con la reescritura de la URL entre otros plugins y la lista de deseos

en: This option will remove all plugin-related data from your database when the plugin is uninstalled. Ideal for keeping your database clean, but irreversible – consider backing up first
es: Esta opción eliminará todos los datos relacionados con el plugin de tu base de datos cuando se desinstale el plugin. Ideal para mantener limpia tu base de datos, pero irreversible - considera hacer primero una copia de seguridad

en: This option will set up the wishlist page under WooCommerce My Account section and prevents all sharing features.
es: Esta opción configurará la página de la lista de deseos bajo la sección «Mi cuenta» de WooCommerce e impide todas las características para compartir.

en: This quick setup wizard will help you configure the basic settings.
es: Este asistente de configuración rápido te ayudará a configurar los ajustes básicos.

en: This section shows the files that are overriding the default TI WooCommerce Wishlist templates.
es: Esta sección muestra los archivos que están sobrescribiendo las plantillas por defecto de TI WooCommerce Wishlist.

en: Title Color
es: Color del título

en: Title Font Size
es: Tamaño de la fuente del título

en: To
es: Para

en: To Email
es: Correo

en: Today we want to make you a special gift. Using the %s coupon code before the next 48 hours you can get a %s on the premium version of the %s plugin.
es: Hoy queremos hacerte un regalo especial. Utilizando el código de cupón %s antes de las próximas 48 horas podrás obtener un %s en la versión premium del plugin %s.

en: Total Days
es: Total de días

en: Total Hours
es: Total de horas

en: Underline
es: Subrayar

en: Unit Price
es: Precio por unidad

en: Unlock comprehensive statistics and take your insights to the next level!
es: ¡Desbloquea estadísticas completas y lleva tus conocimientos al siguiente nivel!

en: Unlock the Full Potential of Your Wishlists with
es: Libera todo el potencial de tus listas de deseos con

en: Update wishlist data failed.
es: Ha fallado la actualización de los datos de la lista de deseos.

en: Upgrade
es: Mejorar

en: Upgrade to Premium
es: Mejorar a Premium

en: Upload
es: Subir

en: Use Default Font
es: Utilizar fuente por defecto

en: Use Theme style
es: Usar estilos del tema

en: Use code:
es: Utiliza el código:

en: Use font color
es: Usar color de fuente

en: Useful Tip
es: Consejo útil

en: Welcome!
es: ¡Bienvenido!

en: White
es: Blanco

en: Winter wonders sale
es: Venta de maravillas de invierno

en: Wishlist
es: Lista de deseos

en: Wishlist -
es: Lista de deseos -

en: Wishlist Button
es: Botón de lista de deseos

en: Wishlist Icon
es: Icono de la lista de deseos

en: Wishlist Icon Style
es: Estilo del icono de la lista de deseos

en: Wishlist Integrations with 3rd party plugins and themes
es: Integraciones de la lista de deseos con plugins y temas de terceros

en: Wishlist Page
es: Página de lista de deseos

en: Wishlist Page Options
es: Opciones de la página de la lista de deseos

en: Wishlist Processing Options
es: Opciones de procesamiento de la lista de deseos

en: Wishlist Product Counter
es: Contador de productos en la lista de deseos

en: Wishlist Product Settings
es: Ajustes de producto en lista de deseos

en: Wishlist Reminder (TI WooCommerce Wishlist)
es: Recordatorio de la lista de deseos (TI WooCommerce Wishlist)

en: Wishlist Settings
es: Ajustes de Wishlist

en: Wishlist Style Options
es: Opciones de estilo de la lista de deseos

en: Wishlist Table Settings
es: Ajustes de tabla de la lista de deseos

en: Wishlist functionality for your WooCommerce store.
es: Funcionalidad de lista de deseos para tu tienda de WooCommerce.

en: Wishlist is currently empty.
es: Lista de deseos vacía.

en: Wishlist is not found!
es: ¡No se encontró la lista de deseos!

en: Wishlist page needs to be selected so the plugin knows where it is. This page should be created upon installation of the plugin, if not you will need to create it manually.
es: La página de lista de deseos debe estar seleccionada para que el plugin sepa dónde está. Esta página debería haber sido creada antes de la instalación del plugin, si no, tendrás que crearla a mano.

en: Wishlists
es: Listas de deseos

en: WooCommerce My Account Wishlist page slug
es: Slug de la página de lista de deseos de «Mi cuenta» en WooCommerce

en: WooCommerce Wishlist Plugin Settings
es: Ajustes del plugin Wishlist de WooCommerce

en: WooCommerce Wishlist Plugin is misconfigured!
es: ¡El plugin WooCommerce Wishlist está mal configurado!

en: WordPress user does not exist.
es: El usuario de WordPress no existe.

en: Yes
es: Sí

en: You can add a wishlist products counter as an item to the selected menu.
es: Puedes añadir un contador de productos de lista de deseos como un elemento al menú seleccionado.

en: You can add custom CSS classes to button markup separated by spaces. Most of themes using <code>button</code> class for this type of buttons.
es: Puede añadir clases de CSS personalizadas al marcado del botón separadas por espacios. La mayoría de los temas usan la clase <code>button</code> para este tipo de botones.

en: You can also show the “Add to Wishlist” button on Product listings. More options in %s.
es: También puedes mostrar el botón «Añadir a la lista de deseos» en el listado de productos. Más opciones en %s.

en: You can choose from our predefined icons or upload your custom icon. Custom icon size is limited to 16x16 px.
es: Puedes elegir entre nuestros iconos predefinidos o subir tu icono personalizado. El tamaño del icono personalizado está limitado a 16x16 px.

en: You can disable built-in integrations with 3rd party plugins and themes.
es: Puedes desactivar las integraciones integradas con plugins y temas de terceros.

en: You can import and export your TI WooCommerce Wishlist plugin settings here.
es: Aquí puedes importar y exportar tus ajustes del plugin TI WooCommerce Wishlist.

en: You can use next placeholder in this field to get current product name: <code>{product_name}</code>, <code>{product_sku}</code>, <code>{wishlist_title}</code>
es: Puedes utilizar el siguiente marcador de posición en este campo para obtener el nombre del producto actual: <code>{product_name}</code>, <code>{product_sku}</code>, <code>{wishlist_title}</code>

en: You cannot add &quot;%s&quot; to the cart because the product is out of stock. | You cannot add the following products to the cart because they are out of stock: &quot;%s&quot;.
es[0]: No puedes añadir «%s» al carrito porque no hay existencias del producto.
es[1]: No puedes añadir los siguientes productos al carrito porque no hay existencias: «%s».

en: You cannot add another &quot;%s&quot; to your cart. | You cannot add &quot;%s&quot; more to your cart.
es[0]: No puedes añadir otro «%s» a tu carrito.
es[1]: No puedes añadir más «%s» a tu carrito.

en: You cannot add that amount of &quot;%s&quot; to the cart because there is not enough stock. | You cannot add the following products to the cart because there is not enough stock: &quot;%s&quot;.
es[0]: No puedes añadir esa cantidad de «%s» al carrito porque no hay existencias suficientes.
es[1]: No puedes añadir los siguientes productos al carrito porque no hay existencias suficientes: «%s».

en: You have set basic Wishlist settings. If you want to make a more in-depth plugin setup you can make it on the plugin settings page %s.
es: Has establecido los ajustes básicos de lista de deseos. Si quieres realizar una configuración más exhaustiva del plugin puedes hacerlo en la página de ajustes del plugin %s.

en: You've been enjoying the %s plugin for %s.
es: Has estado disfrutando del plugin %s durante %s.

en: Your Wishlist is currently empty.
es: Tu lista de deseos está vacía.

en: Your Wishlist is ready!
es: ¡Tu lista de deseos está lista!

en: Your customers have created %s wishlists.
es: Tus clientes han creado %s listas de deseos.

en: add to cart button
es: botón «añadir al carrito»

en: at
es: a las

en: benefit from all the features
es: aprovecha todas las características

en: check premium options
es: consulta las opciones premium

en: continue
es: continuar

en: day
es: día

en: days
es: días

en: fields
es: campos

en: let’s go
es: vamos

en: paste the entire JSON
es: pega todo el archivo JSON

en: popups
es: ventanas emergentes

en: premium only
es: solo premium

en: read documentation
es: leer documentación

en: required
es: obligatorio

en: table
es: tabla

en: text
es: texto

en: upload the exported file
es: sube el archivo exportado

en: year
es: año

en: years
es: años
